来信的详细情况
受理单位: 高城镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 31427
来信主题: 街道路灯为什么不使用 来信时间: 2017-12-12 14:59
来信内容:

 高城镇政府领导:

        高城镇镇区(高城路)路灯每天都不打开?请问是什么原因?以前每晚还打开照明一段时间,但2017年此路灯从未打开,现在进入冬季后,天气黑的比较早,而小学晚6:20分才放学,路灯不亮严重影响学生回家路上的出行安全。请协调相关部门解决路灯照明问题。谢谢!

回复的详细情况
回复单位: 高城镇政府
回复内容:

 您好,高城镇随小路段安装了路灯40盏,一中门口安装了2盏,二中门口安装了2盏,高速路段安装了5盏,沿河道安装了7盏,古城道安装了2盏,卫生院安装了4盏,且可正常照明。路灯均由太阳能供电,自动感应照明作业,可持续到晚12点。年内集镇范围内将新增安装21盏并开通使用。

 
随县高城镇人民政府
2017年12月15日
随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com

网站申明:本网站上的信息受版权保护。